Bruno Munari

Horloge murale mod. L'ora X. Structure en plastique et aluminium. Édition numérotée et signée. Exemplaire 18/50. Étiquette originale. Danese, Italie, 1963 cm 7X20,5 (Ex. Cat) Danese. Éditeur italien de design, Milan 1957 - 1991, Objets choisis, p. 73, Mudac, Lausanne, 2005. Le lot est en bon état dans l'ensemble, mais marqué par le temps, comme le montrent les photos. https://www.dropbox.com/scl/fo/vy3jkqvavrcz5yexzsbfe/AKYheuXjSjkcT1HIUza8m6E?rlkey=tsakfi0otlgxx9pt8b2n4aw4a&st=edri4zc3&dl=0

82

Bruno Munari