Null [Maréchaux et Hommes d'Etat / Seconde guerre mondiale]
Album composé d'envi…

[Maréchaux et Hommes d'Etat / Seconde guerre mondiale] Album composé d'environ 114 photographies tirages argentiques d'époque de divers formats : Marechal Joffre, Maréchal Pétain, Maréchal Lyautey, sabordage de la flotte à Toulon, reportage de guerre d'un soldat allemand, …Cet album comprend également 26 lettres et pièces la plupart autographes signées : Weygand, Millerand, A. Sarrault, P. Deschanel, Lyautey (4), Foch (3), Joffre (5) Pétain (4) …

411