REBATET (Lucien) Les Décombres. Paris, Denoël, 1942. In-12, reliure demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec titre doré couverture conservée. Édition originale sur papier courant, dédicacée à l'encre sur le faux titre : 'Au camarade Richard avec mon cordial salut nationaliste'. Bon état. On joint un volume in-8 Lucien Rebatet Les Mémoires d'un fasciste /II 1941/1947, Édition originale J.J. Pauvert,1976.
398