[DROIT Jean] MISTRAL (Frédéric) Mireille. Poème Provençal - Mirèio Pouèmo Prouvençau. P., Edition d'Art H. Piazza, 1923. 1 vol. in-4 pleine reliure maroquin vert (23,5 x 17,5 cm), sous étui, Illustré de compositions originales par Jean Droit en couleurs hors texte et in-texte. Tirage sur Japon.
393