Null Ensemble de 3 livres

Ensemble de 3 livres DAUDET (Alphonse) - Les rois en exil. Paris, Alphonse Lemerre, 1887. In-12 464p. Demi-maroquin à coins. Tirage limité à 100 exemplaires, celui-ci, un des exemplaires sur Chine non numéroté avec envoi de Lucien Daudet daté de 1941. Bon état. DAUDET (Alphonse) - Sapho, Moeurs parisiennes. Paris, G. Charpentier et Cie, Editeurs. 1884. In-12, 337p. Demi-maroquin, tête dorée. Couverture conservée. Bon état. DAUDET (Alphonse) - Port-Tarascon. Paris, LIbrairie Marpon et Flammarion, collection Edouard Guillaume, s.d. Pleine toile à la bradel, couverture conservée. Ilustrations noir et blanc de différents illustrateurs. Tirage limité à 35 exemplaires numérotés. Celui-ci, un des 25 exemplaires sur Japon. Bon état.

285