Null CÉLINE (Louis Ferdinand)
Nord
Paris, Gallimard, 1960.
In-8 (21x15cm), couv…

CÉLINE (Louis Ferdinand) Nord Paris, Gallimard, 1960. In-8 (21x15cm), couv. en plein maroquin janséniste noir, dos à nerfs avec titre et nom de l'auteur dorés, tranche de tête dorée. 1er plat et dos de la couverture d'origine conservés, gardes de couleurs intérieures de papier marbré. Étui bordé de maroquin noir. Édition originale, un des 150 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma-Navarre (114). Bon état.

272