CELINE (Louis-Ferdinand) - Mort à Crédit. Paris, Librairie Gallimard - NRF, Imprimeries Floch, Mayenne, 10 avril 1952. In-8, 502p. cartonnage éditeur décoré d'après la maquette de Paul Bonet. Rhodoid. Titre en noir et rouge. Tirage limité à 750 exemplaires numérotés sur vélin labeur des papeteries Navarre de Voiron. [Huret, 109]. Bon état. [Dauphin-Fouché-52A3]
232