Duc de CHOISEUL (1719-1785)

Duc de CHOISEUL (1719-1785) Lettre signée 'Le Duc de Choiseul', Compiègne 17 aout 1769, 1 page in-4 à l'encre brune adressée au Prévot Desangle. On joint une gravure issue de son cabinet. (encadrée)

208