Null [LITTERATURE]

[LITTERATURE] Ensemble d'environ 60 lettres, cartes et pièces la plupart autographes signées d'écrivains des XIXe et XXe siècles M.BARRES,P.FORT, C. SAINT SAENS, A. LAMARTINE, H. BORDEAUX, G. DUHAMEL, R. DORGELES, H. TROYAT, A. MAUROIS, P. GUTH, J. ROMAINS, E. RENAN, L. BARBUSSE, J. MICHELET, H.DE REGNIER, J. DUTOUR, J. AICARD, J. THARAUD, L. DAUDET…On joint une photo de Roland Dorgelès.

197