Null [collectif] - [FOLON] - Yves Montand, Chansons. Mémoires de nos années.
Par…

[collectif] - [FOLON] - Yves Montand, Chansons. Mémoires de nos années. Paris, Editions André Sauret - Editions Michèles Trinckvel, mars 1985. In-4, 235p. En feuille sous couverture rempliée. Sous coffret plein chagrin en bleu deux tons, mosaiqu& et décor polychrome. Choix de 116 chansons et poèmes illustrés 1 frontispice en couleurs et de 10 aquarelles en couleurs hors-texte double page reproduites par Elli & Pagani à Milan. Nombreux illustrations in-texte. Tirage limité à 5000 exemplaires numérotés sur Grand vélin chiffon de Rives. Celui-ci, n°466. Avec sa plaquette publicitaire. Bon état.

186