Null CAMUS (Albert) - [BERRARD] - Noces.

CAMUS (Albert) - [BERRARD] - Noces. Monte-Carlo, Éditions Arts et Couleurs - Presses Les Chant des Sphères, 30 novembre 1976. In-folio 148p. en feuille sous chemise sous coffret d'art Plein Daim et suédine. Préface de Simone Garbiès. Illustré de 21 sérigraphies en couleurs de Mireille Berrard. (au lieu de 20 annoncées) 4 h.-t. double, 10 h.-t. Simple, 7 in-texte la planche de la page 149 n'est pas annoncée. Tirage limité à 280 exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches Pur Chiffon. Celui-ci, n°56, un des 60 exemplaires de tête avec un suite des illustrations en couleurs il manque cependant trois planches hors-texte (H.-T. 1 Page 31 H.-T.10 page 149) et le hors-texte double planche 1 pages 22-23. Soit 11 sur 13. et il manque la gouache originale signée. Bien complet du certificat d'authenticité. Bon état.

174