CHAMPAGNY [Comte de] - « Les Césars ». Paris, Ambroise Bray Libraires-Éditeurs, 1867-1868. 4 vols (21,8x14cm). Demi-reliure cuir de l'époque. Dos à nerfs. 1 planche dépliante généalogique. Bon état. Des petits frottements aux reliures des rousseurs. Il est joint du même auteur : - « Rome et la Judée ». Paris, Ambroise Bray Libraires-Éditeurs, 1865. 2 vols (21,8x14cm). Demi-reliure cuir de l'époque. Dos à nerfs. 1 carte dépliante. Bon état. Des petits frottements aux reliures des rousseurs. - « Les Antonins ». Paris, Ambroise Bray Libraires-Éditeurs, 1866. 3 vols (21,8x14cm). Demi-reliure cuir de l'époque. Dos à nerfs. 1 planche dépliante généalogique. Bon état. Des petits frottements aux reliures des rousseurs. - « Les Césars du III° siècle ». Paris, Ambroise Bray Libraires-Éditeurs, 1870. 3 vols (21,8x14cm). Demi-reliure cuir de l'époque. Dos à nerfs. Bon état. Des petits frottements aux reliures des rousseurs.

94