FLORIAN - « OEuvre de Florian ». Paris, chez P. C. Briand Éditeurs, 1823-1824. 13 vols. (20,8x13,5cm). Demi-reliure cuir de l'époque. Dos à nerfs orné de filets dorés et de fleurons poussés à froid. Toutes tranches jaspées. Portrait frontispice. Gravures en frontispice. Nouvelle édition. Très état. Ex-libris (tampon).
90