PROUST [Marcel] - « OEuvre complète de Marcel Proust ». Paris, NRF, 1933-1936. 18 vols. Demi-reliure cuir. Dos à nerfs. Couverture conservée. Première édition collective en partie originale. Tirage limité et numéroté. Celui-ci 1 des exemplaires sur papier vergé. Bon état. Des petits frottements aux reliures.

85