Null ROUSSEAU
OEuvres complètes.
Nouvelle édition, 1788-1793.
38 volumes. Plein …

ROUSSEAU OEuvres complètes. Nouvelle édition, 1788-1793. 38 volumes. Plein veau moucheté. Dos lisse orné, tranche dorée. Très nombreuses gravures. Le dernier volume comporte une quarantaine de planches de botanique en couleur. État passable, nombreuses reliures abimées, rousseurs éparses.

84