Null REVUE Autour du Monde. Aquarelles, Souvenirs, Voyages.
Paris, L. Boulanger …

REVUE Autour du Monde. Aquarelles, Souvenirs, Voyages. Paris, L. Boulanger s.d. circa 1900. 37 fascicules 'n°1 à 37). Nombreuses reproductions photographiques en chromolithographie couleurs .Sous chemise cartonnée imprimée. Assez bon état.

17