1 carton de livres principalement reliés du XIX° au XX° siècle. DE VAULABELLE « Histoire des deux Restaurations » 1855-1857 - 8 vols. BOILEAU DESPRÉAUX « OEuvres complètes » 1825-1826 - 4 vols. TALLEMANT des RÉAUX « Historiettes » 10 vols brochés - 1840. Abbé CROZES « Souvenirs de la Roquette ». 2 vols. G. VALETTE « Rousseau Genevois » 1911 etc …