Lot de deux colliers de perles de culture, les fermoirs en platine (850°/°°) et or gris 14K (585°/°°) comprenant: - un collier de perles de culture en chute, le fermoir en platine, la lame cliquet en or 14K, orné de trois diamants dont un taille ancienne et deux taille brillant (L: 53,5 cm) - un collier de perles de culture en chute, le fermoir en platine à lame cliquet pavé de diamants, avec une chaînette de sécurité en métal (L: 49 cm). Poids brut total: 31,4 gr. On y joint deux colliers de perles de culture à deux rangs, les fermoirs en métal argenté. Avec écrin. En l'état.

498