Lot d'épingles

Lot de deux épingles en or jaune 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) comprenant: une épingle en or jaune 18K stylisant un serpent, la tête ornée d'un cabochon de pierre bleue (H: 8,2 cm); et une broche en or jaune 18K, le motif en argent serti de petits diamants taille ancienne. (H: 4,6 cm). Poids brut total: 4,9 gr. Une broche en argent (800°/°°) stylisant un nœud orné de pierres blanches d'imitation (accidents) Poids brut total: 2,8 gr. H: 7 cm On y joint une broche en métal argenté ornée de pierres rouges facettées. En l'état, usures.

449

Lot d'épingles