Lot de bijoux

Lot de bijoux en or jaune et rose 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) comprenant: un pendentif en or jaune présentant une pierre d'imitation rose de forme ovale orné d'une perle fantaisie en goutte (H: 5,5 cm); une bague marguerite en or rose et argent ornée d'un saphir ovale serti sur griffes dans un entourage de diamants taille rose (TD: 57; manque une pierre). Poids brut total: 17,1 gr. En l'état, chocs sur les pierres, usures, manque.

447

Lot de bijoux