Lot de deux broches en or jaune 18K (750°/°°) stylisant des fleurs, une sertie de demies perles de culture; l'autre pouvant être portée en pendentif.
Poids brut total: 7,8 gr.
H: 3,3 cm (pendentif; 2,7 cm (broche perles)
En l'état, chocs.