Deux montres de col

Lot de deux montres de col en or jaune 18K (750°/°°) comprenant: - une montre de col, le cadran à fond émaillé blanc, chiffres arabes; le revers ciselé d'un motif floral orné de petits diamants taille rose; double cuvette en or 18K (D: 25 mm); - une montre de col, le cadran à fond émaillé blanc, chiffres arabes; le revers émaillé bleu et décoré de motifs en forme d'étoiles et de lune; double cuvette en or 18K; la montre avec son épingle également en or 18K (D: 25 mm); Poids brut total: 33,7 gr. En l'état, manque à l'émail, un verre fissuré, chocs, une cuvette légèrement tordue.

433

Deux montres de col