Paire de boucles d'oreilles en métal doré, chacune ornée d'un saphir ovale en serti clos, la tige en argent (800°/°°) et l'attache en or jaune 18K (750°/°°). Poids brut total: 0,8 gr. (les attaches en or) H: 1,2 cm En l'état.
431