Paire de boucles d'oreilles en métal doré, chacune ornée d'un saphir ovale en serti clos, la tige en argent (800°/°°) et l'attache en or jaune 18K (750°/°°).
Poids brut total: 0,8 gr. (les attaches en or)
H: 1,2 cm
En l'état.