Deux montres de col et chaîne

Lot de deux montres de col et une chaîne de montre en or jaune 18K (750°/°°): - une montre de col en or jaune 18K, cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains; le revers chiffré et ciselé d'un motif rayonnant; double cuvette en or 18K (D: 28 mm); - une montre de col en or jaune 18K, cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains; le revers ciselé d'un écu muet dans un entourage de volutes; double cuvette en or 18K (D: 27 mm; nombreux chocs); - une chaîne de montre en or 18K à maillons articulés, le fermoir mousqueton (L: 76,5 cm) Poids brut total: 46,4 gr. Avec écrin. En l'état, chocs,

421

Deux montres de col et chaîne