Montre de gousset
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°) cadran à fond émaillé blanc, chiffres arabes, secondes à 6H; le revers ciselé de motifs floraux; double cuvette en or 18K. Poids brut total: 49,4 gr. D: 42 mm Avec sa clé en métal. En l'état, chocs, manque le verre.