Montre de col en or jaune 18K (750°/°°) cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains; le revers orné d'émail bleu centré d'un diamant taille rose, l'or ciselé de motifs en frise; double cuvette or 18K. Travail français du XIXème siècle. Poids brut total : 19,1 gr. D: 30 mm En l'état, quelques chocs.

384