Chaîne et pendentifs en or jaune 18K (750°/°°), la chaîne avec un fermoir ressort; les pendentifs, une croix à motif rayonnant, et un pendentif à motif de fleur. Poids brut total: 8,8 gr. L: 45 cm H: 5 cm (croix); 2,7 cm (pendentif fleur) En l'état, usures.
381