Demie parure micro mosaique

Demie parure en micro-mosaïque et métal, composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles, le motif à décor de deux colombes. Travail du XIX ème siècle. H: 3,6 cm (broche); 5,2 cm (boucle d'oreille) Avec écrin. En l'état, une boucle d'oreille dessoudée, usures, quelques chocs.

352

Demie parure micro mosaique