Broche or jaune 14K (585°/°°) stylisant deux feuilles en or amati et guilloché entourant une pierre rose d'imitation taille poire et une demie perle fantaisie.
Poids brut total: 6,1 gr.
L: 4,8 cm
En l'état, accident à la pierre.