Bague en or jaune 18K (750°/°°) ornée d'une pierre violette d'imitation ovale sertie sur griffes, la monture en or partiellement ajouré. Poids brut total: 2,7 gr. TD: 63 En l'état, égrisures à la pierre, anneau légèrement déformé.
271