Montre de gousset

Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°) cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains, secondes à 6H; le revers ciselé d'un écu chiffré G.B. dans un entourage d'or ciselé de motifs en guirlande; double cuvette en or 18K présentant un décor floral, anneau en métal. Poids brut total: 60,5 gr. D: 44 cm En l'état, manque le verre, chocs.

261

Montre de gousset