Bague topaze
Importante bague en or gris 18k (750 millièmes) centrée d'un cabochon de topaze traitée, la monture à décor de papillons et de godrons sertis de spinelles bleus, jaunes et roses et de diamants ronds taille brillant. Poids brut total: 41.7 g. TD: 54 En l'état.