Chaîne et pendentif cordiérite

Chaîne et pendentif en or jaune 18K (750°/°°), la chaîne à maillons martelés, le fermoir ressort; le pendentif orné d'une cordiérite/iolite taille poire sertie sur griffes. Poids brut total: 19,6 gr. L: 71,2 cm H: 2 cm En l'état, fermoir abimé, égrisures sur la table de la pierre.

211