Bague en or jaune 18K (750°/°°) ornée d'un important rubis traité serti sur griffes, épaulé de deux diamants taille poire également serti sur griffes.
Poids brut total: 8,5 gr.
TD: 57,5
Avec écrin.
En l'état.