Chaîne et pendentif en or jaune 18K (750°/°°) la chaîne à maillons articulés, le fermoir ressort; le pendentif ou broche de forme ovale avec une plaque de cornaline, orné de cinq grenats sertis sur griffes. Poids brut total: 28,7 gr. L: 62,7 cm H: 4 cm En l'état.
196