Bague en or jaune 14K (585°/°°) ornée d'une émeraude centrale ovale sertie sur griffes; épaulée de lignes de diamants taille brillant.
Poids brut total: 5,9 gr.
TD: 53
En l'état, chocs et manques à l'émeraude, usures et rayures.