Bague en or jaune 18K (750°/°°) sertie d'une émeraude épaulée de diamants taille brillant sertis sur griffes.
Poids brut total: 7,7 gr.
TD: 50
En l'état, rayures d'usage, choc sur un angle de l'émeraude.