Bague rubis

Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie d'un rubis ovale du Mozambique de 1.01 carat, épaulé de diamants ronds taille brillant. Dim. rubis : 6.58 x 5.26 x 3.07 mm Poids brut : 2.7 g. Doigt 53 Selon rapport GIA d'aout 2021 précisant son origine probable du Mozambique, ainsi que l'absence de traitement. Ebréchures sur la pierre.

129

Bague rubis