Broche camée

Broche ou pendentif en or jaune 18K (750°/°°) présentant un camée à décor d'homme de profil orné de feuilles de vignes; la monture en or ciselé; l'épingle en métal doré. Travail du XIXème siècle. Poids brut total: 20,2 gr. H: 6,6 cm En l'état.

123

Broche camée