Broche camée
Broche ou pendentif en or jaune 18K (750°/°°) présentant un camée à décor d'homme de profil orné de feuilles de vignes; la monture en or ciselé; l'épingle en métal doré.
Travail du XIXème siècle.
Poids brut total: 20,2 gr.
H: 6,6 cm
En l'état.