Bague perles de culture et rubis
Bague en or jaune 18K (750°/°°) ornée de trois perles de culture épaulés de petits rubis sertis sur griffes. Travail français, années 1950-60. Poids brut total: 7 gr. TD: 51 En l'état, quelques égrisures sur les rubis.
110