Broche micro-mosaïques

Broche en or rose 18K (750°/°°) présentant une ligne de diamants taille rose, la broche retenant en pampille un pendentif en argent (800°/°°) orné de micro mosaïques à décor de deux colombes. Travail du XIXème siècle. Poids brut total: 10,9 gr. H: 4,7 cm En l'état, épingle cassée, traces de réparation.

101

Broche micro-mosaïques