Chaîne de montre
Chaîne de montre en or jaune 18K (750°/°°) à deux rangs, présentant un coulant émaillé de noir et orné de petites pierres rouges; avec sa clé de montre également ornée de pierres rouges. Travail français du XIXème siècle. Poids brut total: 28,5 gr. L: 76,5 cm En l'état, quelques chocs.