Collier négligé pompons
Collier négligé en or rose et jaune 18K (750°/°°) formé de deux rangs, retenant en pampille deux pompoms; les chaînes ornées de deux coulants; le fermoir ressort. Travail français du XIXème siècle. Poids brut total : 14,2 gr. L: 54,6 cm En l'état, usures, quelques chocs.