Broche Napoléon III

Broche en or jaune 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) à décor d'émail bleu souligné de diamants taille ancienne et taille rose, l'or guilloché à motifs de volutes. Travail français du XIXème siècle, époque Napoléon III. Poids brut total: 18,9 gr. H: 4,5 cm En l'état, usure sur une partie de la broche.

93

Broche Napoléon III