PICASSO Pablo (1881 - 1973)
Lithographie "Groupe avec Vieillard à la Torche sur un Ane Amoureux, Femme et Arlequin" Signée dans la pierre en bas à droite . Épreuve a été créée d'après la gravure 347 gravures" dont le sujet figure dans le catalogue raisonné Bloch des œuvres gravées . Sur Vélin 33,5 x 50 cm . Edité à 1200 exemplaires (non numérotée) ". Format :27x40cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.