ERNST Max (1891 - 1976)
Lithographie "LES CHIENS ONT SOIF" D'après une œuvre de l'artiste . Lithographie en couleurs sur papier Arches , éditée par : Au Pont des Arts . Imprimé par Mourlot à Paris en 1964 pour Les chiens ont soif portefeuille de luxe; édition de 320 exemplaires.. Format :43 x 31cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.