SCHIELE Egon (1890 - 1918)
Lithographie "FILLE ROUSSE AUX JAMBES ECARTEES" Monogrammée et datée dans la pierre en haut à droite . Planche dessinée et imprimée couleurs par couleurs sur presse lithographique Marinoni-Voirin . Lithographie originale en couleurs d'après l'œuvre original d'Egon Schiele de 1910. Papier : Rives Artist, ivoire de 270 grammes. Format :52 x 32cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.