ANONYME, Vers 1900 N° 40221 Montre de col en or jaune 18k (750), lunette sertie de perles probablement fines, cadran émail blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir, boitier émaillé rouge à décor de petites fleurs. L'aiguille des heures est cassée. Boitier numeroté. Diamètre : 23 mm Poids brut : 14,3 g
261