Bracelet en argent, articulé de maillons repercés de feuillages stylisés, chacun serti d'un saphir en chute. Longueur : 17,5 cm environ. Poids brut : 26 g Un saphir accompagné d'un pré-rapport GEM-PARIS (2024) attestant : origine Sri Lanka, non chauffé.
149